ナビウス高円寺南

  • 東京都杉並区高円寺南一丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 東高円寺駅 徒歩5分

  • 1998年築 / 7階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より18.6%割安

販価
3,420万円
103.6万円/㎡
相場
4,200万円
127.3万円/㎡
2,583
3,661
4,738
5,816
AI査定結果
推定相場価格
4,200万円
127.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,661万円〜4,738万円
110.9万円/㎡〜143.6万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.32万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ナビウス高円寺南
3,420万円(103.6万円/㎡)/ 1階 / 33㎡ / 1台

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は89.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,420万円103.6万円1階 33㎡ 1台
2026/05/154,620万円88.8万円1階 52.02㎡ 2台
2026/02/155,170万円99.4万円1階 52.02㎡ 2台
2026/02/105,680万円94.1万円2階 60.39㎡ 2DK
2023/12/261,880万円73.0万円2階 25.74㎡ 1K
2023/10/201,980万円76.9万円2階 25.74㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は107.71万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ナビウス高円寺南
杉並区高円寺南一丁目
東高円寺駅5分 3,420万円103.6万円331台1階 / 7階建 199820RC
2025/03/06ユニーブル西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,980万円124.3万円32.021DK2階 / 4階建 西200322RC
2025/11/06ラ・メール西荻
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 3,180万円99.9万円31.841DK5階 / 6階建 南東199512RC
2024/05/04フレオーブ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅2分 4,880万円127.8万円38.191LDK4階 / 6階建 199819RC
2023/09/22ライオンズマンション西荻窪シティ
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅6分 3,080万円89.8万円34.281LDK3階 / 3階建 西199932RC
2026/05/15エクセルシオール荻窪
杉並区上荻三丁目
荻窪駅13分 4,580万円125.6万円36.461LDK3階 / 8階建 南東199740SRC
2024/09/03ジュエル荻窪弐番館
杉並区上荻二丁目
荻窪駅11分 2,890万円88.4万円32.711K5階 / 10階建 200334RC
2023/12/26デュオ・スカーラ下井草
杉並区下井草三丁目
下井草駅3分 3,120万円85.3万円36.571LDK6階 / 7階建 200326RC
2024/09/22マイキャッスル荻窪
杉並区桃井一丁目
荻窪駅9分 2,998万円85.8万円34.941LDK1階 / 7階建 199520RC
2025/02/07日神デュオステージ荻窪
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 3,090万円87.4万円35.371K2階 / 5階建 北東200343RC
2024/09/07ノバコスモ荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅5分 4,180万円128.4万円32.551DK2階 / 7階建 北西199733RC
2026/02/16シンシア荻窪
杉並区上荻一丁目
荻窪駅4分 3,580万円125.3万円28.581R2階 / 5階建 北西200018RC